Дети и танцы

Семь причин отдать ребенка в танцы


Причина номер 1. Польза для здоровья.



Ничего не даёт такую правильную нагрузку на сердце, как танцы. Хороши танцы и для мышц, сосудов и суставов. Кроме того, танцы настолько не травм опасные, что ими могут заниматься дети с 3 лет. Чего не скажешь о спорте.

Причина  номер 2. Хорошая осанка.



Большинство современных детей имеют сколиоз и вообще проблемы со спиной. Но если дети танцуют, об этом можно забыть. Никакой другой вид спорта так не корректирует спину и не способствует оздоровлению и выравниванию позвоночника.

Причина номер 3. Красивая походка.



Этому можно учить с того момента, как ребенок сделал первый шаг. И если дети научаться красиво танцевать, то красиво ходить – и подавно.

Причина номер 4. Общение.


Не все дети ходят в детский сад, но потребность в общении есть у всех, даже у самых юных. Когда дети танцуют, им проще найти общий язык. Сближает красивая музыка и атмосфера танцкласса, сближает веселье и работа педагога. Кроме того, танцы раскрепощают. Даже если  у вас скромный и стеснительный сын или дочка – танцы снимут все барьеры и сделают его более смелым и раскрепощенным.

Причина номер 5. Снятие мышечных зажимов и улучшение настроения.


Танцы делают ребенка более открытым и подвижным. Кроме того, когда дети танцуют, улучшается приток крови ко всем органам, в том числе к мозгу. А соответственно, поднимается настроение.

Причина номер 6. Развитие чувства ритма и музыкальности.



Регулярные занятия танцами учат детей разбираться в ритме танцев и улучшают музыкальный слух ребенка. Дети танцуют, а параллельно учатся слушать музыку и понимать её.

Причина номер 7. Гармоничное развитие и улучшение внешности.


Многие люди только в танце  становятся красивыми и привлекательными. Но если дети танцуют с ранних лет, то у них точно будет красивая фигура, грация и пластика, кроме того, они будут учиться одеваться элегантно – есть такая закономерность:  дети, которые танцуют, имеют хороший вкус в одежде. Не верите – попробуйте отдать ребенка на танцы и сами в этом убедитесь.


Соревнования по бальным танцам! Это круто....




Как предупредить растяжение и надрыв мышц


Растяжения и надрывы мышц являются наиболее распространенными травмами в современном спорте. Чем выше динамика движений танцоров, (читать далее...)


Как вести себя на турнире...

http://givi-tansya.blogspot.ru/p/1.html

Младшая группа "ТСК Виртуоз"

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Анастасия! Мне ваш блог очень понравился, узнала для себя много новой и интересной информации, буду вашим постоянным читателем. Желаю удачи в ваших творческих задумках!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Буду стараться удивлять Вас новыми интересными историями и фактами о танцах!!!

      Удалить