Все о танцах

"Танцуя, человек позволяет себе роскошь быть самим собой"



Термин «бальные» относится к парным непрофессиональным светским танцам,
возникшим в средневековой Европе. Эти танцы очень сильно видоизменялись -- любая эпоха европейской истории -- Возрождение, Просвещение, классицизм, романтизм -- порождала своеобразный танцевальный комплекс. На протяжении всего европейского культурного развития на бальный танец влияли самые разнообразные этнические источники, а также профессиональный танец.
Бальные танцы ХХ века сложились (читать делее...)


Альберт Хадагатль (воспитанник "ТСК Виртуоз" ), Виктория Горошко
Лучшая пара Южного Федерального Округа



Польза бальных танцев для детей


Европейская программа

В Европейскую программу (Modern или Standart) входят 5 танцев: квикстеп (темп—50-52 тактов в минуту), медленный вальс (темп—28-29 тактов в минуту), танго (темп—30-32 тактов в минуту), медленный фокстрот (темп—27-29 тактов в минуту), и венский вальс (темп—58-60 тактов в минуту). В эту программу должны быть одеты в соответствующие требованиям бальные платья. Кавалеры должны быть одеты во фраки черного или темно-синего цвета и носить бабочку или галстук. Вместо фрака разрешено танцевание в смокинге или в жилете. Современный танцевальный костюм отличается от повседневного в первую очередь покроем, одна из особенностей которого в том, что плечи костюма партнера должны оставаться ровными, когда руки поднимаются в стороны.

Латиноамериканская программа

В Латиноамериканскую программу (Latin) входят танцы: самба (темп — 50-52 такта в минуту), ча-ча-ча (темп — 30-32 такта в минуту), румба (темп — 21-25 тактов в минуту), пасодобль (темп — 58-62 такта в минуту) и джайв (темп — 40-44 такта в минуту). Из латиноамериканских танцев только самба и пасодобль танцуются с продвижением по линии танца. В остальных танцах танцоры более или менее остаются на одном месте, хотя и в этих танцах возможно перемещение танцоров по танцевальной площадке с возвратом к исходной точке или без. В настоящее время конкурсные платья дам, как правило, короткие, очень открытые и облегающие. Современный конкурсный костюм кавалеров тоже достаточно облегающий, подчеркивающий мужественные линии тела.


Медленный вальс

Танго

Венский вальс

Медленный фокстрот

Быстрый фокстрот

Самба

Ча-ча-ча

Румба

Пасодобль

Джайв



Кто ведет в танце – правила гармоничного исполнения


Комментариев нет:

Отправить комментарий